wait ЗАГРУЗКА....
(8482) 40-33-22
(9277) 77-40-98
volgayachting@yandex.ru
 

Новости

Поездка в город Покров на квадроциклах

Осенью 2013 года, квадроциклистами с Востока Москвы и Московской области была предпринята попытка доехать до города Покров. Маршрут планировался не сложный, и если бы дорога была известна, то второй попытки не было бы.
Зима 2014 оказалась не такой уж снежной, но весьма морозной. Практически весь январь в Московской области стояли морозы, которые сковали льдом все возможные лужи и речушки. Небольшое количество снега скрасило пейзаж, не доставляя трудностей в передвижении квадроциклов. А в прошедшие выходные, природа побаловала Московский регион теплой погодой и представители двух подмосковных клубов как обычно объединились и наконец-то доехали до Покрова.
8 февраля, к 9 утра на место старта прибыло 17 квадроциклистов. Техника подобралась разномастная: парочка Polaris Sportsman 500 HO, Polaris Sportsman 800, Polaris RZR 570, Polaris Ranger 800, BRP 1000, несколько Yamaha Grizzly 700 и двое участников на CF 800.
Большинство участников заезда были уже знакомы и не раз вытаскивали друг друга из болот, но были и новички, которые, несмотря на многие сложности, все же не отставали и не обременяли проблемами других участников пробега.
Маршрут был интеерсен и проходил как по асфальту, так и по дремучему лесу.
Несмотря на разномастную технику, участвующую в пробеге, колонна не растягивалась на большое расстояние. На асфальте поддерживался темп не более 60 км/ч, а в лесу всегда удавалось найти объезд для самого большого Polaris Ranger 800.
Даже попавшаяся на пути единственная не замерзшая речушка лишь немного притормозила дальнейшее движение к цели.
Хочется отметить, что весь маршрут был пройден с помощью автомобильного навигатора и это сыграло злую шутку. Промахнувшись буквально на 1 км., сделать памятное фото у таблички Покров не получилось.
Полученный в результате пробега трек, ляжет в основу будущего маршрута в г. Владимир.
(с) Текст предоставлен тест-пилотом Игорем Сазонтовым.


вернуться назад