wait ЗАГРУЗКА....
(8482) 40-33-22
(9277) 77-40-98
volgayachting@yandex.ru
 

Новости

День инноваций Министерства обороны РФ

АО «Русская механика» представила новый мотовездеход на международной выставке «День инноваций Министерства обороны РФ»

В рамках выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации 2015» состоялось совещание, на котором представители Министерства обороны РФ и других силовых структур обсудили с представителями «Русской механики» вопросы специального армейского исполнения мотовездехода РМ 800 UTV.
Новая разработка предприятия отличается принципом размещения пассажиров. Водитель и пассажир сидят в нем, как в автомобиле, — «плечом к плечу».
Также на стенде «Русской механики» были представлены снегоход АС-1 и мотовездеход АМ-1, совсем недавно поставленные на вооружение различных родов войск российской армии. В современных условиях ведения войны возрастает роль мобильных групп, которым необходимо выполнить конкретную боевую задачу и быстро отойти на исходную позицию. Техника «Русской механики» хорошо приспособлена для таких целей. Снегоходы и мотовездеходы предназначены для поражения живой силы противника. На технике могут передвигаться мобильные экипажи из двух человек на скорости до 80 км/ч.
Базой для создания армейского снегохода послужила хорошо зарекомендовавшая себя модель «Тайга Патруль 551 SWТ». «Боевой» мотовездеход разработан на базе серийной модели РМ 500-2.
Цель выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации 2015» – продемонстрировать руководящему составу Вооруженных сил РФ научный и промышленный потенциал в области передовых технических решений.
«Только за последние три года более трехсот разработок, продемонстрированных на ежегодной выставке, приобретены Министерством обороны РФ в интересах повышения обороноспособности государства», – отметил на открытии «Дня инноваций» глава Минобороны Сергей Шойгу.
Российская компания «Русская механика» с 2015 года является официальным поставщиком Министерства обороны Российской Федерации в рамках государственного контракта на поставку армейских снегоходов и квадроциклов.
 


вернуться назад