wait ЗАГРУЗКА....
(8482) 40-33-22
(9277) 77-40-98
volgayachting@yandex.ru
 

Новости

В АРКТИЧЕСКОЙ БРИГАДЕ СЕВЕРНОГО ФЛОТА ПРОШЛА ПРОВЕРКА


В АРКТИЧЕСКОЙ БРИГАДЕ СЕВЕРНОГО ФЛОТА ПРОШЛА ПРОВЕРКА БОЕГОТОВНОСТИ

 
 
Подразделения отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота, дислоцированной в посёлке Алакуртти Мурманской области, в ходе плановых занятий отработали действия по обнаружению и уничтожение условных диверсантов, планирующих серию террористических актов.
«Арктические мотострелки практиковали различные способы передвижения по лесному массиву, в том числе на лыжах в сцепке со снегоходами А-1, производства АО «Русская механика», при этом командир подразделения и пулемётчик передвигались на снегоходе Тайга, буксируя за собой по 8–10 лыжников. По легенде учения в лесистой местности была обнаружена диверсионная группа условного противника. Основная задача арктических мотострелков — найти и уничтожить диверсантов и, если получится, захватить «языка», — сообщает пресс-служба Минобороны.
Проверка завершилась учебным боем, во время которого военнослужащие отработали тактические действия по окружению и уничтожению условной диверсионной группы.
«Тренировки в условиях приближенных к боевым у арктических стрелков проходят регулярно, поэтому люди и техника работают, как часы. Все машины, поступившие на вооружение бригады, уже освоены и успешно применяются», — отметили в ведомстве.
                            


вернуться назад