wait ЗАГРУЗКА....
(8482) 40-33-22
(9277) 77-40-98
volgayachting@yandex.ru
 

Новости

Президенту РФ В.В. Путину презентовали АМ-1 и РМ 650-2 6х4.

 12 мая 2016 года Президенту РФ В.В. Путину презентовали новую военную технику в сочинской резиденции Бочаров Ручей. Показ состоялся в перерыве между совещаниями по развитию оборонной отрасли. Среди новинок оборонпрома были две модели мотовездеходов АО «Русская механика»: АМ-1 и РМ 650-2 6х4.
Одна из машин — армейский мотовездеход АМ-1 — уже поступила в подразделения Министерства обороны РФ по государственному контракту и получила положительные отзывы военных во время демонстрации Президенту: «Мотовездеход поставлен на серийное производство. Испытания показали: у машины хорошая проходимость. Технику, произведённую на рыбинском заводе, уже оценили подразделения МО РФ».
Напомним, АО «Русская механика» поставляет снегоходы и мотовездеходы для Министерства обороны рамках трёхлетнего контракта на выпуск серийной продукции для армии.
Другой мотовездеход — РМ 650-2 6х4 — совсем новая для армии машина. Изначально её адаптировали для МЧС: как технику, предназначенную для тушения лесных пожаров в труднодоступных местах. Но модель понравилась военным — и её тоже показали в Бочаровом Ручье.
Рассказывая о новинках оборонпрома Президенту, министр обороны Сергей Шойгу положительно охарактеризовал РМ 650-2 6х4: «Машина оснащена платформой, возможна установка любого оборудования. Разработка подходит для минометных расчётов: существенно увеличивает мобильность подразделений. В.В. Путин внимательно осмотрел мотовездеход. «Очень хорошая машина», — отметил Владимир Владимирович.
Отметим, что «Русская механика» разработала армейские мотовездеходы по заказу военных на основе гражданской модели мотовездехода РМ 500-2.


вернуться назад